Турция сократит объемы закупки газа из Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2011 года

В связи с возобновлением поставок газа из Ирана, Турция сократит объемы закупки газа из Азербайджана и России, сообщают турецкие источники.

Поставки газа из Ирана в Турцию, прекращенные с 11 августа из-за взрыва на газопроводе между двумя странами, возобновились после окончания ремонтных работ, сообщает Новости-Азербайджан.

После взрыва на газопроводе, произошедшего на газопроводе в провинции Агры (на востоке Турции), поставки газа с азербайджанского месторождения «Шах Дениз» в Турцию были увеличены с шести миллионов кубометров в сутки до 16 миллионов кубометров. По взорванному газопроводу Турция получала из Ирана до 18 миллионов кубических метров газа в сутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция сократит объемы закупки газа из Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.