Турция стала первой сборной Евро-2020, не набравшей ни одного очка в трёх турах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2021 года

20 июня в Баку (Азербайджан) на Олимпийском стадионе прошла встреча сборных Швейцарии и Турции (3:1), где стала известна первая команда, вылетевшая с Евро-2020. Ей стала Турция.

В трёх встречах группы А сборная Турции не набрала ни одного очка, проиграв все матчи с общим счётом 1:8. (0:3 против Италии, 0:2 против Италии, 1:3 против Швейцарии).

Другая встреча третьего тура в группе А прошла на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия) между национальными командами Италии и Уэльса. Она началась в 19:00 по московскому времени. Подопечные Роберто Манчини обыграли «драконов» со счетом 1:0.

После игр третьего тура таблица группы А выглядит следующим образом. На первом месте находится национальная команда Италии с девятью очками, на второй строчке расположилась сборная Уэльса, на третьей – Швейцарии. Четвертыми стали турки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция стала первой сборной Евро-2020, не набравшей ни одного очка в трёх турах», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.