Турция требует отмены визового режима со странами ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2011 года

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу выступил с заявлением, в котором отметил, что Турция ждет от Евросоюза не визового диалога, а отмены визового режима. Так глава МИД Турции оценил решение о начале визового диалога с Турцией, принятого на заседании министров внутренних дел и юстиции стран Евросоюза.

Отметив, что это решение не отражает ожиданий Турции, Давутоглу отметил: «Турция ни при каких условиях не примет ни от какой страны другого подхода. Мы желаем не визового диалога, а отмены визового режима. Пока не будет начат процесс, направленный на отмену визового режима, невозможно говорить о процессе реализации соглашения о реадмиссии в отношении мигрантов», передает TRT-russian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция требует отмены визового режима со странами ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.