Турция уже отошла от поддержки Азербайджана в решении проблемы Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2009 года

На самом деле Турция уже отошла от поддержки Азербайджана в решении проблемы Нагорного Карабаха. Об этом журналистам в Ереване заявил директор Института Кавказа Александр Искандарян. По его словам, сам факт начала армяно-турецких отношений уже говорит о том, что карабахский вопрос не стоит в повестке нормализации отношений. «То, что Армения никогда не отдаст Карабах взамен открытия границ, ясно давно и всем. Заверения же турецких официальных лиц в адрес Баку, что Турция всегда будет поддерживать Азербайджан в карабахском вопросе – всего лишь заявления. Они делаются не только для Азербайджана, но и для внутреннего пользования. 29 марта в Турции пройдут выборы в местные органы власти и правящая партия Реджепа Эрдогана должна укрепить свои позиции. Сейчас в Турции идет смена бизнес-элит, и на этом фоне каждый политик хочет казаться более националистом, чем его оппонент», - сказал Искандарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турция уже отошла от поддержки Азербайджана в решении проблемы Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.