Туск предрек Евросоюзу распад в случае отсутствия единства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2017 года

Евросоюз будет единым или же его не будет вовсе. Об этом 25 марта заявил глава Евросовета Дональд Туск, выступая в итальянской столице на открытии саммита ЕС по случаю празднования 60-летия Римского договора.

«Единая Европа — это не модель бюрократии. Это набор общих ценностей и демократических стандартов», — отметил он, пишет Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Он также добавил, что сейчас не время протестовать или «защищать Европу «разных скоростей».

Идея Европы «разных скоростей» заключается в возможности сосуществования внутри ЕС государств, которые в разной степени интегрированы в сообщество. Подобную концепцию разделяют Германия, Италия, Франция и Испания, однако она вызывает недовольство у ряда стран Восточной Европы.

Нынешний юбилейный саммит проходит без участия Великобритании. 23 июня 2016 года более половины британцев проголосовали за выход страны из ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туск предрек Евросоюзу распад в случае отсутствия единства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.