Тушивший «фотошопом» пожары единоросс все-таки не возглавит думский комитет по образованию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2011 года

«Единая Россия» не будет выдвигать на должность главы комитета Государственной думы по образованию Владимира Бурматова, который прославился феерическим «тушением» лесных пожаров при помощи «фотошопа» под Рязанью в августе 2010 года.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на избранного в понедельник руководителя фракции единороссов Андрея Воробьева, Бурматов сам отказался от предложения однопартийцев.

«Владимир Бурматов попросил фракцию рассмотреть кандидатуру более опытного человека на должность главы комитета (по образованию) Александра Дегтярева и высказал желание занять пост первого заместителя этого комитета», - заявил Воробьев.

Воробьев отметил, что фракция обсудила и поддержала это предложение. До избрания в Госдуму Дегтярев занимал пост ректора Уфимской государственной академии экономики и сервиса.

Напомним, помимо «тушения» пожаров, Бурматов также широко известен в блогосфере под неприличным интернет-прозвищем БИНХ (Бурматов иди на х…). А в прошлом году он обвинил известного российского музыканта и лидера группы ДДТ Юрия Шевчука в мародерстве во время посещения им Чечни в 1990-х годах.

За это он подвергся шквалу критики со стороны блоггеров, а корреспондент «Новой газеты» Аркадий Бабченко даже вызвал его на своеобразную «дуэль», которая состоялась в эфире радиостанции «Русская служба новостей». Победу с большим отрывом одержал Бабченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тушивший «фотошопом» пожары единоросс все-таки не возглавит думский комитет по образованию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.