Тысячам польских офицеров позвонили загадочные и неразговорчивые абоненты из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2015 года

Тысячам военнослужащих армии Польши позвонили загадочные абоненты из России, сообщает издание Nasz dziennik. По его сведениям, польская служба военной контрразведки и прокуратура проводят расследование по данному факту.

«Это очень сложное дело. Мы сейчас проводим проверку», - сообщил журналистам пресс-секретарь Министерства обороны страны полковник Яцек Соньта.

Звонки поступили на служебные телефонные номера нескольких тысяч польских офицеров. На экранах телефонов появлялся номер российского оператора, предоставляющего платные телефонные услуги, передает «Радио Польша».

Звонящие дожидались соединения, после чего клали трубку. Если польский абонент перезванивал, с его счета снимались деньги, иногда это были большие суммы.

Известно, то все номера телефонов военнослужащих принадлежат телефонной сети Plus, оператором которой является компания Polkomtel. При этом аналогичные звонки поступали и гражданским лицам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тысячам польских офицеров позвонили загадочные и неразговорчивые абоненты из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.