Тысячи автопокрышек сгорели в пожаре в ангаре на Алтуфьевском шоссе. Недалеко стояли и новые иномарки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2008 года

Сегодня утром на северо-востоке Москвы на Алтуфьевском шоссе движение автотранспорта было затруднено из-за пожара, возникшего на территории машиностроительного завода им. И.П. Румянцева. Горел ангар завода.

"Мы не сразу смогли начать тушение - все подъезды к ангару были заставлены новенькими Mitsubishi Lancer. Их, правда, спешно отогнали, но скорее всего, те машины, что стояли ближе всего к очагу пожара, пострадали", - рассказали LIFE.RU пожарные.

Внутри ангара горели летние и зимние автомобильные покрышки. Предположительно это были шины автовладельцев, которые "переобувают" свои машины в официальных сервисах и отдают резину на хранение.

Чтобы не дать пламени разгореться и распространиться на соседние строения, пожар пришлось тушить довольно хитрым способом. Чтобы не допустить дополнительного притока воздуха, двери не вскрывали ? вместо этого были проделаны технологические отверстия прямо в стенах, через которые подавались стволы на тушение огня.

В ходе пожара произошло обрушение кровли. Крыша провалилась практически по всей площади ангара.

В 08:55 пожар был локализован. Как сообщили РИА "Новости" представители МЧС столицы, машины пожарных и аварийных служб установлены на дублере Алтуфьевского шоссе и движению автотранспорта по основной магистрали не препятствуют.

В настоящее время к осмотру места пожара, где горели резиновые изделия, приступили инспекторы Государственного пожарного надзора, которые устанавливают причину возгорания.

Огнем были уничтожены тысячи покрышек, хранившихся на двух этажах ангара.

"Мы не исключаем, что это мог быть поджог, будем разбираться. Ждем дознавателей и объяснений лиц, предоставивших это помещение нам в аренду", - рассказал представитель автодилерской компании, арендующей 2-этажный ангар на территории завода им. Румянцева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тысячи автопокрышек сгорели в пожаре в ангаре на Алтуфьевском шоссе. Недалеко стояли и новые иномарки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.