Тысячи британцев призывают номинировать пакистанскую школьницу на Нобелевскую премию мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Тысячи британцев обратились в пятницу с просьбой к правительству номинировать 15-летнюю пакистанскую школьницу Малалу Юсуфзай, боровшуюся за права девочек на образование в родной стране и чуть не убитую талибами, на Нобелевскую премию мира.

"Малала говорит не только за себя, она высказывается от лица всех тех девушек, которым было отказано в получении образования только на основании их гендерной принадлежности", - говорит в петиции лидер кампании в поддержку девушки Шахида Шаундхари.

Она уже обратилась с просьбой к премьер-министру Дэвиду Кэмерону и другим высоким британским чиновникам о номинации Юсуфзай.

По правилам Нобелевского Комитета, номинировать на премию могут только видные общественные и политические деятели, члены национальных ассамблей и правительств, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тысячи британцев призывают номинировать пакистанскую школьницу на Нобелевскую премию мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.