Тысячи жителей Самары остались без воды из-за аварии на трубопроводе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2016 года

Более 5 тысяч человек остались без воды из-за аварии в Промышленном районе Самары, передает ТАСС со ссылкой на Приволжский региональный центр МЧС России. Прорвало крупный трубопровод, обеспечивающий 20 многоквартирных домов.

«В 8:00 мск. поступило сообщение о порыве трубопровода холодного водоснабжения диаметром 900 мм по адресу: г.о. Самара, Промышленный район, ул. Аминева 8а. В результате отключения без холодного водоснабжения осталось 20 жилых многоквартирных домов с населением 5637 человек, в том числе 1320 детей», - говорится в сообщении ПРЦ.

Для ликвидации последствий аварии привлечено 20 человек и 8 единиц техники. Завершение ремонтно-восстановительных работ планируется во второй половине дня в субботу.

Социально-значимых объектов, в том числе с круглосуточным пребыванием и котельных в зоне отключения нет, отмечают спасатели.

Организован подвоз воды для жителей домов, попавших в зону отключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тысячи жителей Самары остались без воды из-за аварии на трубопроводе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.