Тысячи жителей Сочи остались без света из-за обрыва линий и обрушения бесхозных опор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2018 года

Более десяти тысяч жителей, проживающих в пятипоселках Сочи, двое суток оставались без электроснабжения из-заотключения высоковольтной ЛЭП на границе Центрального и Хостинскогорайонов города-курорта.

К 9 вечера в субботу Сочинские электросети заявили, что подача электроэнергии в поселки восстановлена, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ПАО «Россети».

«Причиной технарушения стали множественные повреждения линииэлектропередачи 10 кВ, в том числе и обрушение опор. Электросетиобслуживались ООО «Транстоннель», которое было ликвидировано по причинебанкротства. Сети в настоящее время являются бесхозными и документальноне оформленными», - сказал собеседник агентства.

По его словам, учитывая ситуацию, администрация города Сочиобратилась в ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») спросьбой оказать помощь в восстановлении электрических сетей.

«С момента обнаружения технарушения бригада Сочинских электросетейоперативно приступила к ремонтным работам, которые завершены», - сказалсобеседник агентства.

«Макс Портал» уточняет, что без света, в частности, остались садоводческие товарищества «Оазис», «Фундучное», «Русская поляна», «Фронтовик» и «Шаумяна».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тысячи жителей Сочи остались без света из-за обрыва линий и обрушения бесхозных опор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.