Тысячи люберчан прошли колонной «Бессмертного полка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2017 года

Жители подмосковных Люберец присоединились к акции «Бессмертный полк». Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Тысячи жителей городского округа прошли с портретами своих родных, ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны, по улице Кирова до администрации Люберец.

«Сегодня мы прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих близких людей. У бога все живы, поэтому мы все в общем строю», - сказал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, который также принимал участие в акции «Бессмертный полк» вместе с жителями Люберец.

Он подчеркнул, что День Победы - это праздник, который отмечают в каждой семье.

«Не так много ветеранов осталось, но в каждой семье есть свой герой. Наша страна складывается из отдельных семей, если в каждой семье будут чтить историю своей семьи, то из этого сложится история всей нашей России», - подчеркнул он.

Отметим, что против фашистов сражались 50 тысяч люберчан. Более 17-ти тысяч из них отдали свои жизни, приближая славный день Великой Победы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тысячи люберчан прошли колонной «Бессмертного полка»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.