Тысячи людей не могут вернуться в свои дома на юге американского штата Луизиана из-за утечки соляной кислоты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2008 года

Тысячи людей не могут вернуться в свои дома на юге американского штата Луизиана из-за утечки соляной кислоты. Инцидент произошел в субботу, когда на железнодорожной ветке с рельс сошли шесть вагонов и из двух из них вылилось порядка 10 тысяч галлонов (1 галлон = 3,78 литра) токсичной жидкости.

В настоящее время специалисты продолжают ликвидировать последствия аварии.

"Мы пока не знаем, сколько времени потребуется специалистам по опасным материалам на полную очистку местности и когда эвакуированные жители смогут вернуться домой", - сообщил в воскресенье представитель полиции штата Дэвид Андерсон.

Эвакуация людей была произведена в радиусе 1,5 км от места происшествия.

Ядовитое облако, образовавшееся над местом утечки соляной кислоты, было ветром отнесено в сторону расположенного в непосредственной близости города Лафайет, передает ИТАР-ТАСС.

Рядом с местом происшествия находятся несколько многоэтажных жилых домов и домов престарелых. Все их обитатели эвакуированы в безопасные места.

В результате аварии пострадали пять человек, которые находятся в больнице, но их жизни нечто не угрожает, отмечают медики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тысячи людей не могут вернуться в свои дома на юге американского штата Луизиана из-за утечки соляной кислоты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.