Тысячу подмосковных учителей проверили на знание своих предметов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2019 года

Более тысячи учителей Московской области приняли участи в тестировании, определяющем их знание собственных предметов, сообщила первый зампред областного правительства - министр образования региона Ольга Забралова.

Исследование прошло в рамках нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Учитель будущего». Его участниками стали учителя русского и английского языков, обществознания и математики, примерно по двести пятьдесят человек на каждый предмет.

«Тестирование было направлено как на знание своего предмета, так и на выявление методических компетенций. Мы уже в этом году планируем проведение независимых диагностик педагогов для выявления недоработок и построения программ повышения квалификации на основании этих замеров. Наша цель - переход к персонифицированной модели развития педагогов Подмосковья. Ожидается, что экспертами второго и последующих этапов станут лучшие учителя Подмосковья, показывающие высокие результаты», - рассказала Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тысячу подмосковных учителей проверили на знание своих предметов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.