Тысячу саженцев планируется высадить в парках Подмосковья в рамках акции «Наш лес»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Более тысячи саженцев деревьев и кустарников планируется высадить в подмосковных парках в рамках экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», передает пресс-служба областного Министерства благоустройства.

Масштабное мероприятие пройдет в субботу в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес!».

По словам главы министерства Михаила Хайкина, областные парки каждый год принимают участие в акции и становятся одними из основных площадок.

«Этот год не стал исключением — в тридцати пяти парках культуры и отдыха в поддержку акции будет высажено свыше тысячи саженцев деревьев и кустарников», — сказал министр.

Высаживать будут липы, рябины, клены, красные дубы и другие растения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тысячу саженцев планируется высадить в парках Подмосковья в рамках акции «Наш лес»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.