Тысячу сто населенных пунктов подключат к газу в Подмосковье в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Более 1,1 тысячи населенных пунктов подключат к газу в Московской области в рамках программы социальной газификации, передает РИАМО со ссылкой на вице-губернатора региона Евгения Хромушина.

Газификацию в регионе обсудили в понедельник в ходе оперативного совещания губернатора Андрея Воробьёва с областным правительством.

«На 21 год мы должны газифицировать 1112 населенных пунктов, 40 тысяч домовладений. Фактически построить 760 километров новых газовых сетей - это практически расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга», - заявил Хромушин.

По его словам, к концу года в регионе реализуют 26% программы газификации.

Губернатор Андрей Воробьёв поручил «Мособлгазу» еженедельно отчитываться о социальной газификации. При этом разводку газа по уличной сети нужно будет делать за счет компании.

«Это произойдет за счет дополнительных 15 миллиардов рублей, которые привлекают на эту работу. Наша задача - сделать услугу комплексной, всю информацию можно получить в МФЦ», - добавил он.

Кроме того, Воробьёв подчеркнул, что в Подмосковье не должны нарушать график отключения горячей воды, а сама профилактика должна длиться не более 10 дней.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тысячу сто населенных пунктов подключат к газу в Подмосковье в 2021 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.