Тюлень заплыл вглубь Англии — животное нашли в 30 километрах от моря (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2014 года

В понедельник, 22 декабря, жители сельской местности в графстве Мерсисайд с удивлением обнаружили у себя в поле самца длинномордого тюленя, сообщает The Guardian. Находка оказалась тем более неожиданной, что расстояние от городка Ньютон-ле-Уиллоуз, где нашли животное, до побережья превышает 30 километров.

Полицейские, сотрудники зоозащиты и местный фермер пытались загнать ошарашенного тюленя в специальный трейлер при помощи швабр и листов фанеры, однако заблудший морской житель вел себя агрессивно и не желал сотрудничать. На помощь пришел кусок макрели, который помог отвлечь терпящего бедствие самца и позволил людям поместить его в машину. После этого тюленя отвезли в ветеринарную клинику для осмотра, где у тюленя было диагностировано сильное переутомление и стресс.

Here's why you have to be careful with lost #seal @BBCNWT 6.30 #NewtonLeWillows https://t.co/h57IT1FC6K— Andy Gill (@MerseyHack) December 22, 2014

Стив Марш, представитель Британской службы по спасению морских животных, которая участвовала в поимке тюленя, сообщил, что операция была непростой: "Это не так-то просто, особенно учитывая размеры животного".

Другая представительница службы, Рейчел Фрейзер, объяснила, каким путем тюлень оказался в чистом поле. "Мы полагаем, что его занесло в реку Мерси приливом, тут он вылез на берег и заблудился", - сказала она, отметив, что все это очень необычно. В 80 километрах от этого места расположен остров Хилбри с крупной колонией длинномордых тюленей.

Very lost! 'Stranded seal may have travelled FIFTY miles from its home. Full story & video: http://t.co/zgq6HAmaYp https://t.co/dD8BKicPYh.— Katie Stacey (@naturenibbles) December 22, 2014

Местные жители сообщают, что неподалеку протекает небольшой ручей, и, возможно, тюлень вылез из него. Фермер Гэри Уоткинсон заявил, что проследил путь тюленя и обнаружил его следы около ручья.

В ближайшем будущем, как только состояние животного будет признано хорошим, его выпустят в море.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тюлень заплыл вглубь Англии - животное нашли в 30 километрах от моря (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.