Тюменская группа записала альбом в стиле ирландского панк-рока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2018 года

Тюменская музыкальная группа Drinking Pumpkins выпустила дебютный студийный альбом «ФолкмошЪ», созданный в жанре ирландского панк-рока, сообщает Вслух.ru.

Альбом состоит из 9 композиций как оригинального авторства команды, так и кавер-версий известных ирландских мелодий. Песни тюменской группы в основном повествуют о веселом времяпрепровождении, например, несколько треков и вовсе посвящены пабам и барам.

Коллектив состоит из 6 человек: фронтмен и гитарист группы Владимир Серебренников, скрипачка— Раиса Шабанова, бас-гитарист и бэк-вокалист — Владимир Абрамов, барабанщик — Денис Ковалёв, гитарист — Антон Лепских и Ксения Мужева, которая играет на традиционной ирландской жестяной флейте — вистле и флейте. В одной из композиций нового альбома можно услышать звуки волынки, которые создают атмосферу далекой Ирландии, добиться такого эффекта группе помог фронтмен известной тюменской группы Gilead Айдар Аминов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тюменская группа записала альбом в стиле ирландского панк-рока», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.