Тюменский муфтий призвал лишить ветеранов «фронтовых ста грамм»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2013 года

Тюменский муфтий Фатых Гарифуллин призвал искоренить традицию давать ветеранам Великой отечественной войны традиционные «фронтовые сто грамм» на встречах ко Дню Победы, сообщает «Русская служба новостей».

У фронтовиков, зачастую, слабое здоровье, пояснил религиозный деятель. По его словам, бывали даже случаи, когда ветераны, выпив спиртное, умирали.

Это уже не первая оригинальная идея главы Казыятского управления мусульман Тюменской области. Так, в преддверии нынешней весны Гарифуллин призвал девушек не носить мини-юбки, дабы не провоцировать мужчин на сексуальное насилия.

До этого тюменский муфтий предлагал построить вместо русского собора в Париже чум, завесить иконы в православных храмах и провести там молебны по случаю Курбан-байрама, а также заявлял, что в Москве должно быть не меньше 150 мечетей, напоминает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тюменский муфтий призвал лишить ветеранов «фронтовых ста грамм»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.