Тюменский пенсионер не смог убедить суд, что его заставили избираться в Думу насильно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2003 года

В четверг Тюменский областной суд оказался удовлетворить иск бывшего кандидата в депутаты Госдумы по Тюменскому одномандатному округу N179 пенсионера Павла Коростиля, признав правоту облизбиркома.

Пенсионер посчитал нарушением закона, что избирательная комиссия не сняла его с предвыборной гонки. Павел Коростиль подал заявление о нежелании участвовать в выборах за двое суток до дня голосования, сославшись на пошатнувшееся здоровье, сообщает УралПолит.Ru.

Окружная, а затем областная избирательные комиссии, изучив документы, в том числе и медицинскую книжку кандидата, отказались удовлетворить желание Коростиля. Избиркомы посчитали, что кандидат не имеет веских оснований для подобного шага. На выборах за пенсионера проголосовали 0,83% избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тюменский пенсионер не смог убедить суд, что его заставили избираться в Думу насильно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.