Тюменских радиоведущих, прокрутивших в эфире песню «Руки вверх!» 40 раз подряд, наказали трудотерапией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2016 года

Ведущие шоу "Контора" тюменской радиостанции "Диполь FM" решили взбодрить своих слушателей после новогодних праздников и устроить "утро одной песни". В течение трех часов они 40 раз подряд повторили в эфире песню "Королева красоты" группы "Руки вверх". Начальство было не в восторге от инициативы и наложило на шутников дисциплинарное взыскание, однако реакция горожан показала, что "утро одной песни" будет повторяться снова.

"Когда мы вернулись в эфир после новогодних каникул, то решили, что как-то скучно живем. А первые послепраздничные дни - отличное время для экспериментов, потому что народ еще отходит от праздников и может простить нам разные шалости. И тогда мы решили устроить "утро одной песни": крутить три часа один и тот же трек", - рассказал "Вслух" ведущий Роман Ильич.

По его словам, слушателям идея понравилась - они подпевали, смеялись и просили продлить эфир. Однако руководство радиостанции не впечатлилось успехом и в качестве наказания отправило четверых радиоведущих убирать снег с парковки.

"Одна из прозвучавших реплик на планерке - "...И пусть те, кто вас поддерживал, приедут и помогут вам! Вот и посмотрим, как много у вас слушателей!" Завтра после 10:00 мы идем чистить снег. Если у вас есть лопата, время и, самое главное, желание нам помочь, то ждем вас", - обратился Ильич к радиослушателям на странице "Диполь FM" в соцсети "ВКонтакте".

На призыв откликнулись десятки жителей Тюмени. Многие из них сетовали, что акция назначена на рабочее время. Кто-то грозился приехать, чтобы "стоять и злорадствовать", в целом же слушатели согласились поддержать трудовой подвиг.

"Ильич! Ребята! Я с вами обоими ушами! Душою и сердцем!" - поклялся один из наиболее восторженных поклонников. Тех, у кого не нашлось лопаты для уборки снега, позвали на парковку с термосами с чаем. Небольшой фотоотчет Роман Ильич опубликовал после акции на своей страничке в соцсети.

Как сообщается, теперь радиоведущие намерены шалить в эфире запланированно, устраивая предварительно голосования в официальной группе "Диполь FM" о том, какую песню крутить в утреннем эфире три часа.

Добавим, на юмористическом портале "ЯПлакал" новость об "утре одной песни" опубликовали под заголовком "Тюменские радиоведущие пытали слушателей песней "Руки вверх!". Пользователи Сети тут же припомнили, как больше 10 лет назад на московской радиостанции одна и та же песня "Руки вверх!" играла более 20 часов. Однако рекорд, пожалуй, принадлежит петербургской радиостанции, перед закрытием которой в эфире неделю звучала песня "До свидания, капитан".

Совсем недавно, в декабре 2015 года, много шума наделала история австрийского радиоведущего, который забаррикадировался в студии и 24 раза транслировал в эфире хит 1980-х Last Christmas британской группы Wham для того, чтобы слушатели ощутили дух Рождества. Позже ведущий признался, что собирался транслировать песню весь день, но прервал изощренную пытку по просьбе дочери. В наказание шутника поставили работать на Рождество и в новогоднюю ночь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тюменских радиоведущих, прокрутивших в эфире песню "Руки вверх!" 40 раз подряд, наказали трудотерапией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.