Тюменских спортсменок, погибших в аварии в Польше, похоронят в пятницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2006 года

В Тюмень в четверг были доставлены тела погибших в автокатастрофе в Польше тюменских спортсменок, сообщил РИА Новости в четверг директор тюменской специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва (СДЮШОР) № 2 Сергей Герасимов.

В автокатастрофе в Польше 10 ноября 2006 года погибли старший тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Андрей Ром и три юных спортсменки - одна из Москвы и две из Тюмени. Еще четверо российских граждан были ранены. Инцидент произошел в районе населенного пункта Кжевица.

«Погибшие тюменские спортсменки - Анна Татаринцева 1993 года рождения и Анастасия Дубинина 1995 года рождения. Обе занимались греблей в СДЮШОР № 2», - отметил Герасимов.

По словам собеседника агентства, их похоронят на разных кладбищах - Дубинину похоронят в деревне Решетниково, Татаринцеву - в Тюмени, на Червишевском кладбище.

Прощание с юными спортсменками состоится в Тюмени в пятницу, 17 ноября, с 12 до 13 часов по местному времени в СДЮШОР № 2, по улице Республики, 17.

Собеседник агентства добавил, что правительство Тюменской области и администрация города Тюмени выделили материальную помощь семьям погибшим: правительство - по 100 тысяч рублей каждой семье, администрация города - по 50 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тюменских спортсменок, погибших в аварии в Польше, похоронят в пятницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.