Тюмень подаст заявку на принятие этапа Кубка мира по лыжным гонкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2019 года

Губернатор Тюменской области Александр Моор поделился информацией, что тюменский центр «Жемчужина Сибири», где в данный момент проходит чемпионат России по биатлону, подаст заявку на проведение этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

«У Тюменской области богатый опыт организации спортивных праздников разного масштаба. Несмотря на то что у нас пока международных турниров не проводится, «Жемчужина Сибири» принимает не только биатлонные старты, но и соревнования по лыжным гонкам. Также здесь проводились состязания по велоспорту, спортивному ориентированию. И конечно же круглый год в этом центре проводят тренировочные сборы не только наши областные дружины, но сборные разных российских регионов и даже других стран.

Поэтому «Жемчужина Сибири» востребована, и, безусловно, вся ее инфраструктура и наша команда специалистов готовы к проведению на самом высоком уровне любых соревнований. Мы будем подавать заявку на 2020 год на проведение биатлонной «Гонки чемпионов». И, по согласованию с Федерацией лыжных гонок России, подготовили письмо, подтверждающее, что регион готов принять этап Кубка мира в сезонах-2020/21 и 2021/22», — цитирует Моора «Тюменская арена».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тюмень подаст заявку на принятие этапа Кубка мира по лыжным гонкам», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.