Тюнинг суперкара Ferrari оказался дороже самого автомобиля в 4 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2007 года

Нидерландская тюнинговая компания Vandenbrink опубликовала фотографии нового "заряженного" кабриолета GT, платформой для которого послужила модель Ferrari 599 GTB Fiorano. Премьера этого суперкара состоялась в рамках выставки предметов роскоши Cercle Deluxe в Вене. Об этом пишет газета "Деловая неделя".

Голландские тюнеры оснастили автомобиль сдвижной крышей из углеродного волокна. Пока точной информации о технических характеристиках новинки нет, но, вероятнее всего, под капотом у нее стоит один из двигателей, разработанных компанией Edo Competition и устанавливаемых на такие мощные автомобили, как 650-сильную модель Ferrari 599 и 750-сильную модель Ferrari 630 GTO.

Примечательно, что стоимость такого тюнинга итальянского суперкара оценивается в 1 миллион долларов, тогда как сам Ferrari 599 GTB Fiorano стоит порядка 250 000 долларов, что в 4 раза меньше стоимости его доработки.

Vandenbrink в недалеком будущем намерена "зарядить" также такие суперкары, как Audi R8, Spyker C8 Spyder и Corvette Z 06.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тюнинг суперкара Ferrari оказался дороже самого автомобиля в 4 раза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.