Тюрколог: Европа должна задуматься над тем, что в Азербайджане именем убийцы называют улицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2012 года

“Если международные структуры никак не отреагируют на экстрадицию Рамиля Сафарова и дальнейшее развитие событий, т.е., Азербайджан не будет наказан, мы можем спокойно сказать, что с тем же успехом членом этих структур может стать любое африканское племя людоедов”. Об этом 4 сентября во время встречи с журналистами сказал тюрколог Рубен Мелконян, добавив, что все эт события доказали, что Азербайджан ведет систематическую арменофобную политику и “воспитывает преступное общество”.

“С уверенностью можно сказать, что Азербайджан в вопросах внешней политики проигрывает, и что Алиевы не усвоили элементарных уроков дипломатии”, - сказал специалист.

Говоря о реакции азербайджанского общества, тюрколог провел параллели между ним и турецким обществом, сказав, что как в азербайджанском, так и в турецком обществе героизация преступников стала обычным делом, то же произошло в Турции с Огюном Самастом.

“Европа должна задуматься над тем, что в Азербайджане именем убийцы называют улицу, школу или театр”, - сказал тюрколог Рубен Мелконян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тюрколог: Европа должна задуматься над тем, что в Азербайджане именем убийцы называют улицу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.