Тюрколог: Любое военное развитие вокруг Ирана будет иметь серьезные последствия в решении для арцахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2012 года

“В сирийском конфликте Армения не является “игроком”, однако наша страна находится в зоне риска”. Об этом 10 ноября во время встречи с журналистами сказала тюрколог Ануш Ованнисян.

Она заметила, что на фоне сирийского кризиса любое военное развитие вокруг Ирана будет иметь серьезные последствия для арцахского вопроса. Тюрколог напомнила, что США может вооружить против Ирана Грузию и Азербайджан, что для Армении, мягко говоря, весьма невыгодно.

Говоря о проблеме армянской общины Сирии, Ануш Ованнисян напомнила, что армянская община, считающаяся одной из самых сильных в стране, потерпела значительные невосполнимые потери.

“Это проблема физического выживания сирийских армян”, - заметила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тюрколог: Любое военное развитие вокруг Ирана будет иметь серьезные последствия в решении для арцахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.