Тюрколог: Методы борьбы армянского лобби в процессе признания Геноцида армян уже устарели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2011 года

Методы борьбы армянского лобби, направленной на всемирное признаниe Геноцида армян, уже устарели. Сегодня в мире сформировалось новое положение и необходимо использовать новые методы борьбы для признания первого геноцида XX века. Такое мнение на пресс-конференции в Ереване выразил тюрколог Рубен Мелконян. По словам эксперта, пока армянская сторона работает уже устаревшими методами, турецкая пропаганда вносит все новые корректировки в процесс отрицания Геноцида армян.

«В преддверии 24 апреля турецкое правительство направляет в разные страны мира своих дипломатов, организует всякого рода конференции и презентации книг, в рамках которых открыто отрицают факт Геноцида армян. Помимо этого, в самой Турции 24 апреля проводятся разные мероприятия, акции, искренность которых лично я ставлю под большое сомнение», - сказал Мелконян, подчеркнув, что, например, кампания турецкой интеллигенции «Армяне, простите нас» стала своеобразным рекламным роликом Турции на международной арене.

По мнению Мелконяна, Турция пытается показать миру, что она изменила свой имидж, но, в действительности, все эти акции поминовения жертв Геноцида армян являются имитацией того, что в Турции якобы происходят изменения вокруг проблемы Геноцида.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тюрколог: Методы борьбы армянского лобби в процессе признания Геноцида армян уже устарели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.