Тягачев: Надеюсь, мы выиграем не меньше десяти золотых медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2006 года

Последние четыре соревновательных дня Олимпийских игр в Турине способны принести российским любителям спорта немало приятных минут, а российской сборной - место в тройке лучших в общекомандном зачете. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал президент Олимпийского комитета России и руководитель российской олимпийской делегации на Играх в Турине Леонид Тягачев.

«Олимпиада в Турине уже принесла нам много приятных минут, - констатировал Тягачев. - Конечно же, есть, присутствует сожаление или даже разочарование по некоторым видам спорта, дисциплинам, отдельным моментам. Но - благодаря таланту и трудолюбию фигуристов, лыжников, биатлонистов, конькобежцев олимпийская сборная России уже выполнила план-прогноз по золотым медалям. И на финиш Олимпийских игр выходит с хорошим настроением и огромным желанием улучшить положение в общем зачете».

«Сейчас у нас семь золотых медалей и четвертое место в неофициальном зачете, - рассуждает глава ОКР. - Я считаю, нашей команде по силам завоевать в Турине не меньше десяти высших наград и выполнить план по общему числу медалей. Напомню, мы брали обязательства привезти 25 золотых, серебряных и бронзовых кругляшей».

В последние четыре соревновательных дня глава ОКР возлагает большие надежды на биатлонистов (женскую эстафету, мужскую и женскую гонки с общим стартом), лыжников (мужской и женский марафоны), бобслеистов (четверки), фигуристов (женское одиночное катание), мастеров шорт-трека (1000 м у женщин) и, конечно, хоккеистов, которые показывают очень зрелищную и результативную игру.

Тягачев также особо отметил, что нынешняя Олимпиада развенчала миф о крайней ограниченности видов спорта, в котором российские спортсмены способны показывать приличные результаты и, в том числе, бороться за медали.

«Накануне Игр некоторые наши высокопоставленные спортивные руководители много говорили, что Россия претендует на медали только в трех видах спорта - лыжных гонках, биатлоне и фигурном катании. Старты в Турине этот пессимистический настрой переломили. Просто блестяще выступили конькобежцы. Подтвердили свою конкурентоспособность саночники и бобслеисты-мужчины. Несмотря на отсутствие материально-технической базы, показали прогресс прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, женский бобслей, керлинг. Российский зимний спорт развивается - и это не может не радовать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тягачев: Надеюсь, мы выиграем не меньше десяти золотых медалей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.