Тяжелоатлетка Назик Авдалян заняла 5-е место на Олимпийских играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2016 года

В 5-й день соревнований 31-х летних Олимпийских игр в борьбу вступили тяжелоатлетки, выступающие в весовой категории 69 кг.

Представительница Армении, действующая чемпионка Европы Назик Авдалян в рывке сначала подняла 103 кг, затем не смогла поднять 107 кг, однако в 3-м подходе удержала над головой 107 кг.

В толчке Авдалян начала с поднятия штанги весом в 130 кг. Во 2-м и 3-м подходах Назик подняла 133 кг и 135 кг, соответственно. Набрав в сумме двоеборья 242 кг,

Назик Авдалян заняла 5-е место.

После завершения соревнований тяжелоатлетка была очень расстроена и огорчена.

«Я возобновила тренировки где-то 1,5 года назад (Авдалян вернулась в спорт после тяжелейшей травмы — ред.). Поверьте, пробовала сделать все возможное, чтобы приблизиться к прежним результатам, однако полученные травмы не позволили. Участие в олимпиаде — мечта для любого спортсмена. В 2009 году я стала чемпионкой мира с результатом 266 кг, а сегодня китаянка получила золото, подняв 261 кг. Времена меняются, что тут скажешь», — сказала Авдалян, передает Sputnik-Армения.

Тренер спортсменки Арташес Нерсисян отметил, что, конечно же, не доволен результатом, поскольку привык видеть ее победительницей, но так уж вышло.

Олимпийской чемпионкой в этой весовой категории стала китаянка Сян Яньмей, набравшая в сумме 261 килограмм. Серебро у спортсменки из Казахстана Жазиры Жаппаркуль (259 кг.). Бронза досталась представительнице Египта Саре Ахмед (255 кг).

С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран борятся за 306 наборов медалей. Олимпийские игры проходят в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро - Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тяжелоатлетка Назик Авдалян заняла 5-е место на Олимпийских играх», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.