Тяжелоатлеты принесли России «серебро» и «бронзу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2008 года

Россиянин Дмитрий Клоков в финале олимпийских соревнований по тяжелой атлетике в весовой категории 105 килограммов завоевал серебряную медаль, уступив семь килограммов победителю и рекордсмену соревнований - белорусу Андрею Арамнову. Бронзовая медаль в активе еще одного россиянина - Дмитрия Лапикова.

Дневник Олимпиады-2008

Действующий чемпион и фаворит в этой весовой категории установил мировые рекорды в рывке (200 кг), в толчке (236) и сумме двоеборья (436). Для сборной Белоруссии его награда стала первой медалью высшего достоинства на Играх в Пекине.

Тяжелая атлетика. Мужчины. до 105 кг

1. Андрей Арамнов (Белоруссия) 436 (200+236) 3WR
2. Дмитрий Клоков (Россия) 423 (193+230)
3. Дмитрий Лапиков (Россия) 420 (190+230)

Предыдущий мировой рекорд двухлетней давности в рывке принадлежал поляку Марсину Долега - 199 кг. В своей заключительной попытке в рывке Долега пытался вернуть себе мировой рекорд, заказав вес 201 кг, однако со штангой не справился.

Во вторник в Пекине будет разыгран последний комплект наград среди тяжелоатлетов в весовой категории свыше 105 килограммов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тяжелоатлеты принесли России «серебро» и «бронзу»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.