Тяжелоатлет Агаси Агасян стал чемпионом летней Универсиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2011 года

Армянский тяжелоатлет Агаси Агасян, который выступает в весовой категории до 77 кг, в 26-ой летней Универсиаде завоевал золотую медаль.

В упражнении рывок Агасян успешно реализовал две попытки, подняв 151 килограммовую штангу. В толчке армянскому спортсмену удалось поднять 186 кг и в итоге двоеборья он с 337 кг занял первое место.

Агасян Вячеслава Латушина (Россия), который занял второе место, опередил на 5 кг. На третьем месте Виктор Харченко тоже из России с 331 кг результатом.

На Универсиаде, которая проходит в китайском городе Шэньчжэнь, на старт вышел и другой представитель Армении Арам Андрикян (в/к 85), но он выступил неудачно.

В весовой категории до 94 выступят Норайр Варданян и Вардан Давтян, в тяжелой весовой категории Армению представит Айк Акопян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тяжелоатлет Агаси Агасян стал чемпионом летней Универсиады», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.