Тяжелоатлет Симон Мартиросян признан лучшим спортсменом первенства мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2016 года

Член сборной Армении по тяжелой атлетике, чемпион юношеских олимпийских игр Симон Мартиросян признан лучшим спортсменом молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике.

Армянский спортсмен признан Международной федерацией тяжелой атлетики лучшим спортсменом после первенства мира, состоявшегося в Тбилиси, передает пресс-служба НОК РА.

На состоявшемся в Тбилиси молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике Симон Мартиросян (+105 кг) в рывке поднял штангу во всех 3-х подходах. Сначала - 175 кг, затем - 182 кг, в 3-м подходе – 187 кг и завоевал малую золотую медаль.

В толчке чемпион юношеских Олимпийских игр сначала удержал над головой 210 кг, а затем – 220 кг и 225 кг. Набрав в сумме двоеборья 412 кг, Мартиросян стал чемпионом мира среди молодежи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тяжелоатлет Симон Мартиросян признан лучшим спортсменом первенства мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.