Тяжелоатлет Симон Мартиросян стал бронзовым призером чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2016 года

Член сборной Армении по тяжелой атлетике, чемпион Олимпийских игр среди юниоров Симон Мартиросян стал Бронзовым призером чемпионата Европы.

95-й Чемпионат Европы по тяжелой атлетике 2016 проходит в Норвегии c 8 по 16 апреля, были разыграны награды в 8 весовых категориях у мужчин и в 7 категориях - у женщин. В подгруппе A 105-килограмовой весовой категории приняли участие 10 спортсменов из Австрии, Германии, России, Болгарии, Грузии, Польши и Латвии.

В первом подходе в рывке Мартиросян поднял 182 кг. Но в следующие два подхода Мартиросян не удержал над головой 184 кг и 185 кг. Штангист выиграл малую серебряную медаль в упражнении рывок.

В упражнении толчок Мартиросян поднял сначала 215 кг, потом - 220 кг, но потерпел неудачу при 225 кг. В упражнении толчок он занял 3-е место, а по общему результату двоеборья в 402 кг стал бронзовым призером чемпионата Европы.

В последний день чемпионата Европы за медали также будут бороться Рипсиме Хушудян, Арпине и Гор Минасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тяжелоатлет Симон Мартиросян стал бронзовым призером чемпионата Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.