Тяжелобольной житель Кургана покончил с собой, подорвавшись на гранате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2014 года

Один из горожан Кургана решил уйти из жизни с помощью ручной гранаты. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области, утром 28 августа 60-летний мужчина «совершил суицид», взорвав около себя гранату.

«В 10 часов 30 минут 28 августа 2014 года 60-летний мужчина, проживавший на улице Фестивальная в городе Кургане, привел в действие ручную гранату и совершил суицид. От разрыва гранаты кроме самого мужчины никто не пострадал», - отмечается в заявлении курганских следователей.

То, что это было самоубийство, стало понятно из предсмертной записки. «Перед смертью погибший оставил предсмертную записку, в которой просил в случившемся никого не винить», - поведали в региональном СКР.

Причины, по которым мужчина покончил с собой, до конца неизвестны, однако, согласно расследованию, погибший и ранее «высказывал желание» совершить самоубийство. Кроме того, мужчина был болен. «Предварительной причиной суицида явилось наличие у погибшего тяжелого заболевания», - считают следователи.

В настоящее время Следственный комитет по Курганской области проводит следственные действия, которые помогут установить все обстоятельств случившегося.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тяжелобольной житель Кургана покончил с собой, подорвавшись на гранате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.