Т.Торосян: Тезис о праве народов на самоопределение становится для ПАСЕ приемлемым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2006 года

Во время обсуждения доклада по референдуму в Черногории на летней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге некоторые депутаты хотели воздержаться от проведения параллелей с Нагорным Карабахом. Об этом на встрече со спикером Национального Собрания НКР Ашотом Гуляном заявил спикер армянского парламента, глава армянской делегации в ПАСЕ Тигран Торосян. «Однако, несомненно тезис о праве народов на самоопределение становится для депутатов ПАСЕ приемлемым», - сказал Торосян. Он также сообщил, что во время обсуждения о странах, которые не ратифицировали конвенцию об отмене смертной казни было отмечено, что в НКР она отсутствует, не в пример другим конфликтным зонам.

В свою очередь Ашот Гулян проинформировал спикера НС РА об итогах визита в США. На встрече была достигнута договоренность о проведении осенью в Ереване очередного заседания межпарламентской комиссии Армении и Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Т.Торосян: Тезис о праве народов на самоопределение становится для ПАСЕ приемлемым», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.