Т.Халонен: Армения проявляет очень серьезный поход в вопросе евроинтеграции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2005 года

Президент Финляндии Тарья Халонен отметила, что власти Армении провели «большую работу по подготовке Программы действий в рамках Европейской политики соседства». Об этом она заявила в ходе состоявшейся сегодня в Ереване совместной с президентом Армении Робертом Кочаряном пресс-конференции. Она выразила надежду, что эта Программа будет готова ко второй половине 2006 года, когда Финляндия примет председательство в ЕС. «Армения проявляет очень серьезный поход в вопросе европейской интеграции», - отметила она. В свою очередь Р.Кочарян выразил надежду, что стороны до конца года достигнут договоренности вкруг Программы действий. Глава РА отметил, что «этот процесс несколько затянулся, однако в этом нет нашей вины». По словам Роберта Кочаряна, Программа действий предполагает продолжение реформ по всем направлениям, и «Ереван ожидает, что во время председательства в ЕС Финляндия возьмет на себя 2-3 направления, в которых эта страна особенно сильна». Президенты Армении и Финляндии отметили, что в ходе проведенных в Ереване переговоров были обсуждены армяно-турецкие отношения и процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Тарья Халонен отметила, что пригласила Роберта Кочаряна с официальным визитом посетить Финляндию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Т.Халонен: Армения проявляет очень серьезный поход в вопросе евроинтеграции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.