УЕФА: для нас радуга не является политическим символом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

УЕФА выпустил заявление по поводу акции, придуманной мюнхенскими властями в преддверии матча заключительного тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Венгрии. Немецкая планировала хотела окрасить стадион «Альянц-Арена», на котором пройдет матч, в цвета радуги.

«УЕФА горд носить цвета радуги. Это символ, который олицетворяет наши ценности – справедливое и равное общество, толерантное по отношению ко всем, вне зависимости от происхождения, веры или пола.

Некоторые приняли решение УЕФА отказать Мюнхену в окрашивании стадиона в радужные цвета, как политический акт. Для УЕФА радуга не является политическим символом. Для нас это символ приверженности идее более разнообразного и инклюзивного общества», – говорится в сообщении УЕФА.

Встреча Германия и Венгрии пройдёт 23 июня и начнется в 22:00, время московское.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА: для нас радуга не является политическим символом», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.