УЕФА: решение по количеству болельщиков на Евро-2020 перенесено на апрель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Глава оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин заявил, что решение по количеству болельщиков на матчах Евро-2020 перенесено на апрель, при том что оргкомитет исходит из того, что загрузка арены будет на 100 процентов.

Россия подтвердила все обязательства перед УЕФА в рамках подготовки Санкт-Петербурга к проведению ЕВРО- 2020. Как отметил Сорокин, подготовка идет с учетом максимальной загруженности арен.

«Мы проводим сегодня парадоксальный визит - это вторая версия завершающего визита. Фактически после этого визита начнется операционная деятельность, примерно через месяц начнутся логистические операции, завоз реквизита на стадион. Мы провели пленарное заседание, подтвердили все обязательства РФ перед УЕФА. Мы исходим из 100% загрузки арее вне зависимости от решения. Всегда нужно готовиться к максимальной загрузке», - цитирует Сорокина ТАСС.

Сорокин добавил, что УЕФА рассматривает варианты проведения матчей турнира при полной заполняемости стадионов, в условиях ограничительных мер при заполняемости на 50-100%, 20-30% или без зрителей. Решение ожидается в апреле.

11-12 февраля в Санкт-Петербурге проходит шестой инспекционный визит представителей УЕФА в рамках подготовки города к Евро-2020.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12-и городах. Поединки примут Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт, Амстердам, а также Санкт-Петербург, где состоятся три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА: решение по количеству болельщиков на Евро-2020 перенесено на апрель», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.