УЕФА: решение CAS по России не распространяется на Евро-2020 и Лигу наций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru, решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по отстранению России от международных соревнований до 2022 года не распространяется на турниры УЕФА.

«Данное решение CAS не распространяется на соревнования под эгидой УЕФА. Сборная России сможет выступать под собственным флагом и со своим гимном на Евро-2020 следующим летом, а также в матчах Лиги наций.

Финал Лиги чемпионов-2021/22, проведение которого запланировано в Санкт-Петербурге, также пройдёт в плановом режиме», — отметили в пресс-службе УЕФА в ответ на запрос Metaratings.ru.

Ранее Спортивный арбитражный суд в Лозанне огласил решение по делу РУСАДА против WADA, согласно которому российские спортсмены не смогут выступать под национальным флагом до 16 декабря 2022 года. Россия также наказана штрафом в размере 1,27 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА: решение CAS по России не распространяется на Евро-2020 и Лигу наций», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.