УЕФА ведет расследование о дискриминации после матча третьего тура Евро-2020 Германия – Венгрия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

Пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций сообщила, что УЕФА начал расследование о возможных случаях дискриминации на матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 Германия – Венгрия (2:2). О конкретных причинах начала расследования не сообщается.

Напомним, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отменил поездку в Мюнхен на матч чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Венгрии из-за скандала с ЛГБТ-пропагандой: городской совет Мюнхена запросил у УЕФА включение подсветки в цветах ЛГБТ во время матча между немецкой и венгерской сборными. Союз отказал, сославшись на политический контекст запроса.

К слову, хавбек «Пари Сен-Жермен» и нидерландской сборной Джорджиньо Вейналдум на состоявшийся матч надел радужную повязку. Он заявил, что хочет этим жестом хочет выразить поддержку ЛГБТ.

Ранее также сообщалось, что УЕФА ведет расследование в отношении Немецкого футбольного союза (DFB). Причиной стала радужная капитанская повязка на руке голкипера мюнхенской «Баварии» и национальной команды Германии Мануэля Нойера, которую он надел в двух матчах группового этапа чемпионата Европы-2020. Однако после проведения расследования УЕФА сообщил, что не обнаружил нарушения регламента в действиях немецкого игрока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА ведет расследование о дискриминации после матча третьего тура Евро-2020 Германия – Венгрия», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.