УЕФА внес поправки и изменения в регламент проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

В регламент проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года внесены некоторые поправки и изменения. Как сообщает официальный сайт УЕФА, они, в частности, касаются процедуры определения итоговых мест команд в группе.

Чтобы избежать разночтений и прояснить положение команд, имеющих одинаковое число очков по итогам группового этапа, Исполнительный комитет УЕФА на своем заседании в Стамбуле 20 марта внес следующие изменения в параграф 8.07 официального регламента чемпионата Европы-2012, добавив, в частности, отмеченный жирным пункт d:

“Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии: большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами, лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами, большее количество голов в личных встречах между претендентами.

Если после применения этих критериев две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд.

Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используется следующее: лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа, большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа, позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА, поведение команд в духе фэйр-плей и жребий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА внес поправки и изменения в регламент проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.