УЕФА выделит 760 тыс. евро на реализацию проекта Respect Inclusion

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2012 года

Более 760 тыс. евро выделяет УЕФА на реализацию проекта Respect Inclusion, который предусматривает обеспечение прав людей с особыми потребностями во время EURO-2012. Об этом сообщил директор турнира Маркиян Лубкивский. По его словам, билеты на матчи чемпионата Европы в Украине уже хотят приобрести более 14 тыс. людей с ограниченными способностями из 36 стран мира.

Проект предусматривает три составляющие. Прежде всего - это справочник для инвалидов и показательные игры между инвалидами перед всеми четвертьфинальными матчами чемпионата. “УЕФА также пожертвует 3000 евро на каждый забитый гол украинской сборной, которые пойдут на преодоление барьерности в Украине и Польше”, - сказал Лубкивский.

В рамках проекта вскоре начнется конкурс “Учреждение без барьеров”, который будет проводиться в украинских принимающих городах. Основной задачей конкурса является создание комфортных условий для болельщиков и гостей Украины во время проведения чемпионата. Участие в мероприятии по желанию будут принимать заведения общественного пользования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА выделит 760 тыс. евро на реализацию проекта Respect Inclusion», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.