УЕФА дисквалифицировал защитника «Славии» на 10 матчей за расизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Дисциплинарный комитет УЕФА расследовал инцидент с участием игрока «Славии» в матче 1/4 финала Лиги Европы против «Рейнджерс».

В пресс-релизе организации сообщается, что Ондржей Кудела получил дисквалификацию на 10 матчей за проявление расизма в адрес игрока шотландского клуба Глена Камары.

Отметим, что Кудела, которого обвинили в расизме, был подвергнут нападению в подтрибунном помещении после игры 1/4 финала ЛЕ. Напомним, что «Славия» прошла в четвертьфинал турнира, где встречается с «Арсеналом» (1:1 после первой встречи).

34-летний Кудела выступает за «Славию» с 2017 года. Ранее он представлял либерецкий «Слован», «Младу-Болеслав», казахстанский «Ордабасы» и другие чешские клубы.

Игроки «Славии» отказались вставать на колено перед матчем ЛЕ с «Арсеналом» Джеррард обвинил игрока «Славии», подвергшегося нападению, в расизме

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА дисквалифицировал защитника «Славии» на 10 матчей за расизм», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.