УЕФА допустил «Барселону», «Реал» и «Ювентус» до Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

УЕФА не исключит «Барселону», мадридский «Реал» и «Ювентус» из Лиги чемпионов. Таким образом, все три топ-клуба сыграют в следующем розыгрыше ЛЧ.

Как сообщает твиттер El Partidazo de COPE, соответствующие уведомления оба испанских клуба получили от УЕФА. Ранее «Ювентус» также был допущен для участия в турнире.

Предполагалось, что Европейская Суперлига станет закрытым турниром, в котором примут участие ведущие европейские клубы. В состав лиги входили шесть ведущих клубов Англии, три гранда из Италии и Испании. Всего планировалось участие 20 команд. Она была создана 19 апреля. В нее вошли 12 европейских топ-клубов. Однако через два дня проект пришлось закрыть из-за массового выхода команд из нее.

Из числа участников Европейской Суперлиги не вышли три клуба: туринский «Ювентус», мадридский «Реал» и «Барселона». Другие девять клубов-основателей вышли из проекта под давлением вышеназванных организаций, а также при недовольстве идеи создания закрытой лиги со стороны болельщиков.

Ожидалось, что первый турнир Суперлиги будет проведен уже летом 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА допустил «Барселону», «Реал» и «Ювентус» до Лиги чемпионов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.