УЕФА заинтересовался процедурой лицензирования ФК «Ростов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2014 года

Cоюз Европейских футбольных ассоциаций запросил у Российского футбольного союза документацию по процедуре лицензирования ФК «Ростов», сообщается на официальном сайте РФС.

РФС в конце мая отказал «Ростову», выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. CAS принял сторону «Ростова», благодаря чему клуб отстоял право выступить в Лиге Европы.

«В Российский футбольный союз поступил запрос от УЕФА о предоставлении всей документации по процедуре лицензирования ФК «Ростов», - говорится в сообщении.

«Ростов» в пятницу опубликовал на своем официальном сайте заявление бывшего вратаря команды Деяна Радича, в котором говорится, что глава РФС Николай Толстых требовал у Радича компромат на ростовский клуб, а взамен обещал работу в российском футболе.

Толстых позже заявил, что данная информация не соответствует действительности, и Радич сам обратился в РФС с просьбой помочь вернуть заработанные в «Ростове» средства.

В среду РФС представил схему оплаты труда футболистов и тренерского штаба «Ростова», которая вызывает много улыбок и вопросов у всех здравомыслящих людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА заинтересовался процедурой лицензирования ФК «Ростов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.