УЕФА может исключить «Реал» и «Ювентус» из Лиги чемпионов из-за Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

УЕФА может временно отстранить «Ювентус» и «Реал» от участия в Лиге чемпионов.

Такое решение руководство УЕФА может принять из-за активного участия этих клубов в создании Суперлиги. В частности, европейские футбольные чиновники насторожены тем, что эти клубы публично не отказались от идеи Суперлиги.

В Исполкоме УЕФА считают, что эти команды нужно отстранить от участия в ближайших розыгрышах ЛЧ, чтобы применить максимально жесткие санкции. Обсуждение данной темы состоится уже 23 апреля.

Напомним, изначально 12 клубов из европейских топ-лиг хотели объединиться в Суперлигу, однако позднее почти все команды вышли из проекта. Президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что идея Суперлиги окончательно не провалилась. В проекте по-прежнему остаются «Реал», «Ювентус» и «Милан», а «Барселона» все еще думает об участии в новом турнире.

УЕФА сам виноват в «революции» – союз постоянно умиротворял топ-клубы. Теперь будущее Суперлиги – в Лиге чемпионов

«Целостность Суперлиги мог спасти только Прядкин». Реакции на мгновенный развал турнира богачей

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА может исключить «Реал» и «Ювентус» из Лиги чемпионов из-за Суперлиги», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.