УЕФА может отменить отборочный матч Евро-2020 Грузия-Белоруссия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Федерация футбола Грузии обратилась в УЕФА с просьбой отменить матч отборочного раунда Евро-2020 с командой Белорусии, который должен состояться в Тбилиси 26 марта.

«У нас в сборной Грузии есть много игроков, которые играют в Европе и Америке. Из-за опасности коронавируса их путешествие и въезд усложнились. Это еще один аргумент в пользу того, почему матч должен быть перенесен.

Для нас важным является болельщик, однако не менее важным являются интересы и здоровье игроков. Также для нас неприемлемым является отказ от зрителей на стадионе, так как футбол принадлежит народу.

В Париже тоже провели матч Лиги чемпионов без зрителей, однако люди собрались вокруг стадиона, и мне непонятно, какая разница, много людей будет на трибунах или за стадионом», - передает слова генерального секретаря организации Давида Муджири Первый канал Грузии.

Отмечается, что все билеты на предстоящую встречу уже реализованы.

В Грузии выявлено 24 случая заражения коронавирусом. В карантине находятся 295 человек, еще 49 - в стационарных учреждениях под наблюдением врачей. Все заразившиеся являются гражданами страны. Большая часть из них заразилась в Италии, их состояние врачи оценивают как стабильное.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА может отменить отборочный матч Евро-2020 Грузия-Белоруссия», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.