УЕФА назвал кандидатов на попадание в команду года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

УЕФА утвердил список кандидатов на попадание в команду года. Голосование проходит на официальном сайте УЕФА продлится до января 2021 года. В команду года войдут 11 футболистов. Также впервые будет сформирована женская команда года, в которую вошли 50 девушек.

В списке голкиперов представлены: Антони Лопеш («Лион»), Кейлор Навас (ПСЖ), Мануэль Нойер («Бавария»), Ян Облак («Атлетико»).

На позиции защитников в команде года претендуют: Давид Алаба, Альфонсо Дэвис, Йозуа Киммих (все - «Бавария»), Серхио Рамос («Реал»), Тьяго Силва (ПСЖ, «Челси»).

На лучших хавбеков в команде номинированы: Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), Алехандро Гомес, Йосип Иличич («Аталанта»), Кай Хаверц («Байер», «Челси»), Кевин де Брёйне («Манчестер Сити»), Бруну Фернандеш («Манчестер Юнайтед»).

В список лучших форвардов попали Эрлинг Холанд («Боруссия», Дортмунд), Неймар, Килиан Мбаппе (все - ПСЖ), Серж Гнабри, Роберт Левандовский (оба - «Бавария»), Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Ювентус»).

Напомним, по итогам прошлого европейского сезона, обладателем Кубка чемпионов стала мюнхенская «Бавария», выигравшая титул в шестой раз в своей истории, а триумфатором Лиги Европы оказалась испанская «Севилья», победившая также шесть раз и установившая рекорд по выигрышам второго по значимости европейского клубного трофея.

Проголосовать за лучшую команду года, вы можете перейдя по этой ссылке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА назвал кандидатов на попадание в команду года», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.