УЕФА назвал невероятным достижением проведение Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Исполнительный директор УЕФА Мартин Каллен поблагодарил оргкомитет чемпионата Европы в Санкт-Петербурге и назвал проведения матчей Евро-2020 невероятным достижением.

«Поздравляю вас с проведением семи замечательных матчей чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге, это невероятное достижение! Последние несколько недель были очень интенсивными для всех вовлеченных в этот проект. И я хотел бы поблагодарить каждого из вас — за все усилия, которые вы приложили, чтобы проект Евро состоялся. Вы показали, чего можно достичь, когда преданные любимому делу и мотивированные люди работают вместе как одна команда, когда они разделяют одни цели и амбиции».

«Я имел честь посетить один из матчей Евро в Петербурге и могу отметить, что был очень впечатлен атмосферой, царящей в вашей команде, а также высоким уровнем профессионализма, — продолжил он. — Даже несмотря на вызванную пандемией коронавируса неопределенность, я всегда отмечал вашу нацеленность и стремление провести матчи Евро-2020. И вы должны всегда помнить об этом и гордиться этим — сегодня и спустя долгое время после турнира», — цитирует Каллена ТАСС.

На стадионе «Санкт-Петербург» состоялись матчи Бельгия- Россия (3:0), Польша — Словакия (1:2), Финляндия — Россия (0:1), Швеция — Словакия (1:0), Финляндия — Бельгия (0:2), Швеция — Польша (3:2), а также встреча 1/4 финала Швейцария — Испания (1:1, 1:3 — по пенальти).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА назвал невероятным достижением проведение Евро-2020 в Санкт-Петербурге», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.