УЕФА намерен дисквалифицировать «Барселону», «Реал» и «Ювентус»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

УЕФА продолжает преследование «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса». Клубы могут отстранить от еврокубков, а также подвергнуть штрафу.

Не так давно стало известно, что УЕФА завел дисциплинарные дела на «Барселону», мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Дело в том, что они участвовали в создании европейской Суперлиги и таким образом могли нарушить нормативные акты УЕФА. Появилась информация о том, какие санкции могут быть применены к этим трем клубам.

Как сообщается в твиттере El Partidazo de COPE, организация планирует исключить эти три клуба из своих турниров. Не исключено, что на них могут наложить существенный денежный штраф. Отмечается, что если такое произойдет, то все три клуба обратятся в Спортивный арбитражный суд.

Суперлига была создана 19 апреля. В нее вошли 12 европейских топ-клубов. Однако через два дня проект пришлось закрыть из-за массового выхода команд из нее. Стоит отметить, что клубы английской премьер-лиги приняли решение о выходе после протеста болельщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УЕФА намерен дисквалифицировать «Барселону», «Реал» и «Ювентус»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.